• A+
  • A-

Primeira Etapa: Processo Seletivo Acadêmicos de Enfermagem 2020.2

Image
15/06/20
1273

Primeira Etapa: Processo Seletivo Acadêmicos de Enfermagem 2020.2

Informamos que a 1ª Etapa da seleção de acadêmicos de enfermagem do Hospital São Carlos 2020.2, realizar-se-á no dia 19 de junho de 2020 das 08h às 17h, conforme listagem dos candidatos com inscrições DEFERIDAS e os horários das turmas apresentados a seguir. Salientamos que cada candidato deve observar o seu horário de realização da prova e deslocar-se para estar no local apenas no horário agendado. O tempo para realização da prova será de 1h10min, SEM PRORROGAÇÃO do mesmo. Todos os candidatos devem estar atentos aos requisitos listados abaixo necessários para essa etapa:

Requisitos para 1°etapa do processo seletivo:
1. Apresentar documento de identificação pessoal com foto no dia e horário da prova;
2. Apresentar-se de máscara facial (boca-nariz) durante todo o período de permanência na instituição;
3. Portar 1 caneta azul ou preta para seu uso exclusivo na hora da avaliação;
4. Não estar apresentando nenhum sintoma associado à Covid-19, mesmo que mínimo, destacando aqui a responsabilidade civil de todos.

 

OBS¹: Não será permitida a entrada de nenhum candidato sem uso de máscara facial e nem de acompanhantes para aguardar na recepção.

OBS²: A aplicação da prova objetiva acontecerá na Casa de Recursos Humanos – Rua Araken Silva, 333 (Rua da Emergência do Hospital).

Lista de Inscrições Deferidas e Horários de Realização da Prova:

 

 

TURMA 1 
 HORÁRIO: 08:00h
ESTAGIÁRIOS
AMANDA LOPES DOS SANTOS
ANA CAROLINA DA SILVA MATIAS
ANA CAROLINA ÁVILA PINTO BRAGA
ANA JÉSSICA BARBOSA DE LIMA
ANA LÍDICE DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
ANA VITORIA ANDRADE DE SOUSA MENDES
ANGELA ARAÚJO GARCIA
ANIELY LOPES DIOGO INÁCIO
BEATRIZ CARLOS EUZÉBIO
CID ERISSON SILVA DE CARVALHO
CLARA TAELY GOMES SANTOS
DANIELLA PINHEIRO GOMES
DAYANA LOPES CHAVES

 

  TURMA 2 
HORÁRIO: 09h:30min
ESTAGIÁRIOS
DENISE PERES COELHO
ELISA MARIA VIEIRA DA SILVA AMORIM
ELIZIANE MAGALHAES DE SOUSA
FRANCISCA EMANUELE VIANA SILVEIRA
FRANCISCA GABRIELA PEREIRA FERNANDES
FRANCISCA REBECA CASTELO BRANCO SILVA
FRANCISCO VALDEMIR NASCIMENTO DE MELO
GABRIEL SANTOS OLIVEIRA
GABRIELA DA PENHA DE PAULA
GABRIELE TEIXEIRA MARQUES
GIOVANNA CHRISTINA BEZERRA BATISTA
HELYNNE LINO FREITAS
IANA ALMEIDA FILGUEIRAS

 

TURMA 3
HORÁRIO: 11:00h
ESTAGIÁRIOS
INGRID PEREIRA ARANHA
ISABELLE DA SILVA PONTES
ISABELE PEREIRA GOMES
IZABELLA LIMA MAGALHÃES
JAMILLE VASCONCELOS PINHEIRO
JÂNEFY ARRUDA TORRES
JEAN ARAUJO SALES
JECSIANE MOTA DA SILVA
JENNIFER ALICE GOMES ARAÚJO
JENIFER REIS ALVES
JENNY LIMA GASPAR
JOSE GERDENIO LIMA DE MOURA
JULIANNE DOS SANTOS ALVES VITAL

 

TURMA 4
HORÁRIO: 13:00h
ESTAGIÁRIOS
LAÍSSA ALMEIDA CUSTÓDIO DA SILVA
LUCILIO LEVY PAIXÃO BARROS
KARINE CASTRO ALBUQUERQUE
KETLEN SOARES TELES
LAÍS FERNANDES MELO FERREIRA
LAIS MARIA DE SOUZA BARROZO
LAÍS MARQUES RIBEIRO
LAIS CRISTINE AGOSTINHO SARAIVA
LARA BORGES DE VASCONCELOS
LARISSA ALVES DE SOUSA
LARISSA CARVALHO DOS REIS
LARYSSA RIBEIRO DE AGUIAR
LEIDIANE SILVA SAMPAIO

 

TURMA: 5 
HORÁRIO: 14h30min
ESTAGIÁRIOS
LETICIA ARTEIRO ALENCAR
LETÍCIA MENDES DA SILVA
LETÍCIA QUEIROZ DE SOUSA
LIVIA MENDES DIÓGENES
LIANA MARIA MORENO MOREIRA
LUIZA MOREIRA MELO
LUIZ SAMUEL NASCIMENTO SILVA
MANOEL BANDEIRA DA SILVA NETO
MARIA EUSIANNE CUNHA MATIAS
MARIA EDUARDA JUCÁ DA PAZ BARBOSA
MARIA GORETT MOURA ONOFRE
MARILIA NUNES FERNANDES
NATALIA SILVA DE ALMEIDA

 

TURMA 6 
HORÁRIO: 16:00h
ESTAGIÁRIOS
NATÉRCIA BRÍGIDO LINHARES FERNANDES
NATTHÁLIA LOPES DA SILVA
PEDRO LUIZ PEREIRA SALES
RAYANNE MELO SARAIVA
RAIANY BRAGA DOS SANTOS
REJANE NOBRE DE ALMEIDA
SARAH MESQUITA ARAÚJO BRAGA
THAINÁ LIMA FACÓ
THAIS VITORINO FEITOSA
THIAGO CESAR SILVA DE SOUSA
TONI RAFAEL DA SILVA LIMA
VANDERSON DOS SANTOS REBOUÇAS
LETÍCIA STHERFFANI SILVA
COMPARTILHAR NO FACEBOOK